На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Смотрите: коллеги заставили собачьего грумера плакать

Придя утром на работу, мы никогда не знаем, чем и как закончится рабочий день. Возможно, вызовет шеф и предложит повышение. Или вдруг прибавят зарплату. Впрочем, негативные сценарии тоже не исключаются: нотация за допущенный «косяк», нравоучение за невыполненный план, выговор. Или, страшно сказать, увольнение. Но не будем о плохом – в нашей жизни и так с лихвой хватает негатива.

Давайте познакомимся с героиней забавного ролика, размещенного на популярной площадке TikTok. У нее чудесная и жизнеутверждающая работа собачьего парикмахера. Знай себе да наводи красоту своим лохматым клиентам. Занимать такую должность и не любить собак попросту невозможно. Как удалось выяснить, женщина и вправду страстная собачница. Только вот несколько месяцев назад по трагической случайности она лишилась своей питомицы.

У нас в народе говорят – клин клином вышибают. Применительно к нашей ситуации, можно выразиться и так: потерял любимца – неприятно, грустно и больно. Но заведи себе другого, и будет тебе счастье. Однако легко сказать! Те, кто побывал в подобной ситуации, хорошо знают, что на практике что-то подобное вряд ли возможно. Время – лучший лекарь. Но сколько времени должно пройти, чтобы в сердце освободилось хотя бы немного места для нового питомца, никто не знает точно. Полгода, год, пять лет… Так и наша героиня: она мечтала о собаке, мальтийской болонке, но продолжала горевать по ушедшей на Радугу любимице.

Коллеги решили чуточку ей помочь. Подтолкнуть, что ли, или направить ее мысли в позитивное русло. В их головах созрел «коварный» план. Как раз сыскалась очаровательная собачка, которую передавали в добрые руки. Как вы уже догадались, «добрые руки» уже были определены – наша славная героиня.

Собачку передали ей на стрижку под видом «клиентской». Женщина принялась за работу – только успевала работать ножничками. Кто-то поставил рядом пакет из супермаркета с нехитрыми собачьими аксессуарами: «Это тебе». Женщина искренне удивилась: «Но у меня же нет собаки».

И вот кульминация праздника. Раздается щелчок – и грумер вдруг понимает суть момента. Сначала она готова от радости исполнить ритуальный танец, но затем ее глаза наполняются слезами. А очаровательная собачка, кажется, тоже всё поняла и подыграла. Она еще и пяти минут не пробыла домашней любимицей, но доверчиво и артистично завиляла хвостиком – мол, не волнуйся, мамочка, всё у нас будет хорошо!

Найдите пару минут и посмотрите этот

 (пройдите по ссылке). Предупреждаем заранее: возьмите носовой платочек и тоже приготовьтесь смахнуть со щек набежавшие слезы.

Хороший коллектив, прекрасные коллеги! А вы что думаете, друзья?

Использован материал: Dog groomer tends to Maltese, then suddenly starts to cry. Автор: Justine Seraphin. Источник: wamiz.co.uk. Фото и видео: tiktok.com, rahm3sh – twitter.com (социальные сети).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх