На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Сибирский хаски – собака для упряжки

Сибирских хаски принять называть одними из самых популярных ездовых собак. Однако, не только этим прославились эти псы…Только взгляните на эту милую мордашку, эти преданные глазки, эту роскошную шерстку…ну как не влюбиться в такую прелесть?Еще с давних времен эти собаки были известны местным жителям Сибири. Коренные народы северных территорий Евразии использовали этих ездовых собак для передвижения на упряжках.Только вот в летнее время, когда снег таял, и сани стояли без дела, про хаски как-то тоже забывали… несправедливо, не правда ли? Именно поэтому собаки были вынуждены выживать в условиях естественного отбора. Проходили годы… сибирские хаски жили и формировали породу, как говорится, сами по себе.К середине 20-го столетия, с проникновением в «чумы» северных народов «благ цивилизации», необходимость в езде на нардах почти отпала. Что же стало с ездовыми собаками, долгое время служившими чукчам верой и правдой? Неужели они исчезли? К сожалению, на нашем континенте именно так и произошло, хаски почти полностью прекратили свое существование. Лишь у населения Аляски сохранились представители этой породы. Именно с этих мест и пошло возрождение хаски. К слову, именно поэтому порода так и называется: от искаженного слова «эски» (сокращенного от «эскимосы»).В свое время на этих собак обратили внимание спортсмены, учавствовавшие в бегах на собачьих упряжках. Сегодня существует три разновидности породы сибирский хаски:О внешности сибирского хаски… эти собаки из-за повышенной мохнатости кажутся крупногабаритными, на самом деле, размеры их не так уж велики. Высота в холке среднего кобеля сибирского хаски составляет 60 сантиметров. Весит этот пушистый северянин до 28 килограммов. Внешне эти собаки очень сильно похожи на своих далеких предков – диких волков. Как и другие породы подобного типа (к примеру, маламуты), хаски отлично приспособлены для жизни в регионах с низкими температурными режимами.Голова у хаски имеет средний размер. Ушки стоят прямо, они у этих собак треугольной формы. Но весьма интересной особенностью собак этой породы можно считать их глаза. Они могут быть, помимо карих, небесно-голубого оттенка. Иногда встречается явление, называемое гетерохромия, и глаза у собаки могут быть и голубыми, и коричневыми.У сибирского хаски очень густая шерсть. Окрасы, допустимые для данной породы: белый, черный, серый. Самой часто встречающейся расцветкой считается комбинированная: сочетающая в себе и черный, и серый, и белый оттенки. А еще бывают белые хаски с коричневыми вставками.Эти собаки отличаются добродушием, подвижностью, резвостью. Они – прекрасные спутники своих хозяев, умеют быть преданными и верными. В этих собаках напрочь отсутствует агрессивность и злоба. Задумались ли вы уже о том, чтобы завести собаку породы сибирский хаски? Прежде чем принять окончательное решение, прочтите рекомендации о том, кому приобретать хаски советуют, а кому – нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх