На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Смотреть всем: когда ваш немецкий дог слишком избалован

И да простят автора этих строк профессиональные кинологи, но позволю себе выделить отдельную группу собак. Назову ее «карманные» или «наколенные» собаки. То есть питомцы, специально созданные для того, чтобы их в режиме 24/7 носили на руках. Чихуашки, например, мопсики или померанские шпицы. Этих сладких питомцев балуют и заласкивают сверх всякой меры. Кому-то нравится, кому-то нет, но факт уже свершившийся.

Кстати, носить питомцев перечисленных пород на руках довольно удобно. Да они, кстати, и сами ни капельки не возражают. Их поставят на лапки, они сделают несколько шажков, а затем вопросительно смотрят на хозяев – не ленись, мол, не царское это дело передвигаться пешком.

А теперь на секунду представим, что вы избаловали не пушистого забавного шпица, а исполина немецкого дога. Приучили его к целовашкам, таскаете такую, с позволения сказать, детину на руках. Права «устать» или «отдохнуть» у вас нет – питомец-гигант тут же обиженно надувает губы. Да так, что еще прощения приходится просить.

Заинтригованы? Тогда представляем немецкого дога Кернела (Kernel) и его хозяйку Алиссу (Alissa) из города Бостона, штат Массачусетс, США. И вовсе не важно, что Кернел вымахал размером с добрую лошадку-пони. Его приучили к обнимашкам, так что, будьте любезны, извольте соответствовать.

Кернел ни за что не отпустит хозяйку-маму на работу просто так, без соблюдения годами выработанного ритуала. Без объятий, почесываний и прочих милых штучек.

Жизнь есть жизнь, а Алисса все-таки женщина. И иногда она собирается (в силу разных причин) на работу в спешке. На Кернела ну совсем не хватает времени. Что вы думаете – этот хлопчик начинает обиженно дуть губы. «Не уважили». Да еще и скулит в придачу. Мама Алисса принимает единственно верное решение – опоздать на работу. Она просит прощения у любимца и производит весь обязательный ежеутренний ритуал. Иначе нельзя.

Впрочем, Кернел не злопамятный. Если у него искренне попросили прощения и попытались загладить ошибку, он тут же прощает. Великодушное такое создание. А если Кернела еще и на спинке потаскают, тогда он и вовсе выписывает индульгенцию в счет будущих грехов. Мало ли, обидят еще мальчика вниманием!

Какова мораль нашей истории? Пожалуй, сегодня обойдемся вообще без морали. Просто посмотрим замечательное  о Кернеле и его хозяйке (пройдите по ссылке, выделена цветом). Посмотрите, каково приходится Алиссе с таким питомцем. И ничего не поделать – виновата сама.

Так что подумайте, уважаемые читатели, стоит ли баловать своих питомцев сверх всякой меры. Особенно без каких бы то ни было скидок на породу. Хотя… кому мы это говорим?!

Использован материал: Watch: Great Dane throws huge tantrum when his mum forgets his morning cuddle. Источник: wamiz.co.uk. Фото и видео: The Dodo – Youtube

The post Смотреть всем: когда ваш немецкий дог слишком избалован first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх