На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Коровы вытоптали поле с уникальными арбузами

В Астраханской области стадо коров ночью уничтожило урожай редких арбузов. Ущерб от ночной атаки оценивается более чем в два миллиона рублей. Однако истинные потери оцениваются не в денежных знаках, поскольку вместе с арбузами погибли несколько лет селекционной работы.О происшествии стало известно от Всероссийского НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства. 18 августа более чем двадцать коров пришли на поле, на котором выращивались редкие гибриды арбузов – с оранжевой мякотью. Практически все арбузы были вытоптаны, и нетронутым остался только один плод. В результате годы селекционной работы ушли в небытие, а прочим разработкам был нанесен солидный ущерб.Как сказал заведующий отделом бахчевых культур Сергей Соколов, он пытался самостоятельно прогнать животных с поля, но коровы его не послушались. Тогда он решил вызвать участкового, с которым они всю ночь пытались выгнать животных с поля. Но, по словам Соколова, эти усилия тоже оказались неэффективными. Сейчас ученый уже написал заявление в полицию, которая ищет хозяев коров. Со слов Соколова, многие владельцы домашнего скота практикуют в летнее время свободный выпас скота с целью сберечь корма. При этом коровы нередко пасутся без какого-либо присмотра, результатом чего становятся различные инциденты.Правда, неизвестно и то, почему территория со столь ценными бахчевыми культурами, которые еще находились на стадии разработки, не была огорожена, тем более что было известно о повсеместной практике свободного выпаса скота. Теперь наученные горьким опытом сотрудники НИИ несут ночные дежурства, чтобы защитить от голодных животных опытные поля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх