На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Что почувствует кошка, если отдать её чужим людям

В жизни может произойти всё, что угодно. Конечно, для каждого МУРлыки будет идеально встретить свою семью в раннем возрасте и прожить у людей всю жизнь. Но на деле кошек часто бросают в связи с переездами, внезапной аллергией у новорожденных детей и по тысяче других причин…

Что чувствует кошка, если её отдают чужим людям

И это, кстати, далеко не самый плохой вариант развития событий. Некоторые люди без тени сожаления выгоняют хвостиков на улицу и завозят в какую-то глушь, чтобы там бросить. А кто-то, испытывая угрызения совести, всё же пытается найти другую семью для МУРлыки, с которым по той или иной причине стало невозможно жить под одной крышей.

Что же почувствует кошка, если её отдадут чужим людям?

кошка на фото
Источник фото: pexels.com

1. Стресс

Для любого МУРлыки такие глобальные перемены это стресс. Кот привыкает к хозяевам и, потеряв их из виду, не понимает, что произошло и как на это реагировать.

2. Страх

Кот будет бояться незнакомых людей и нового дома. Скорее всего, он сразу попытается спрятаться и будет искать укрытие (под диваном, в тёмном углу, в шкафу и т.д.)

кот
Источник фото: pexels.com

3. Тоска

МУРлыки помнят прежних хозяев и грустят. То же самое касается и места, где они жили прежде! Понадобится не один месяц, чтобы животное привыкло и доверилось новым владельцам и освоилось в незнакомом жилье.

Впрочем, если люди, которые решили забрать питомца к себе, сумеют окружить его теплом, лаской и любовью, то кошка вскоре ответит им взаимностью. В конце концов, жить с теми, кто в любой момент может предать и бросить, это не то, что нужно животному.

Если вы когда-то решились завести МУРлыку, то уж постарайтесь никому её не отдавать. Любите своих животных и не бросайте их!

The post Что почувствует кошка, если отдать её чужим людям first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх