На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ВОТ И ЗАКОНЧИЛОСЬ ЛЕТО...



А значит наступило время собирать урожай. Какой? А у всех разный. У кого-то картошка, у кого-то морковка, а у нас, зоозащитников, "плоды гуманного отношения к животным", ведь это так гуманно не стерилизовать, кошечка ведь хочет стать мамоой!!!!!!

Недавно шла к метро и слышу разговор мамы и 5 летнего сына.
Мальчик (со слезами): Мама, мама, давай не будет оставлять щенка там. Мама, ему плохо. Мама он так скулил.
Мама: Что ты, сынок? Кошечки и собачки любят жить на улице. Им хорошо тут. Перестань плакать. Я же твоя мама, я же никогда не вру....

Чему мы удивляемся-то тогда? Чего ждать от человека, которому с детства рассказывали, что "цирк - хорошо, зоопарк - еще лучше, на улицу надо щенков и котят".
Ради собственного удобства, вы внушаете своим детям ЛОЖЬ.
Расскажите правду, перестаньте быть трусами.
Какую правду? А ту, что на фото.
Этому котенку 2 месяца, его привезли и оставили под домом. Выкинули из машины, груженной ящиками с яблоками и прочим дачным "уловом."
Покажите эту фотографию вашим детям и объясните, что животное - не игрушка, не инвентарь, не лекарство. Донесите, что они умирают на улицах. Что если ты завел животное - простерилизуй его, люби его, неси ответственность за него и его потомство.
Малыш с фото, когда я мыла его, истекал кровью. Ползал по душевой кабине, булькал и истекал кровью. Я плакала в трубку подруге: "Надя, ему перерезали горло. Надя, он умрет. "
А это были блохи. Которые почувствовали маленькую, слабую, голодную жертву, и сосредоточились на его маленькой и худой шее.
Никто его не трогал. Его тронула "улица". Грязная, холодная улица, где их давят, зажырают блохи, заклевывают птицы.
И за это в ответе ВЫ, те, кто не стерилизует своих животных, считая, что им положено жить на улице. И не успокаивайте себя, если вы отдали котят, "доброй бабушке", которая за 500 рублей их пристраивает. Не пристраивает. Они там-же, на улице.
Откуда? Откуда ,люди, в вас столько черствости и безответственности?
Мы исковеркали понятие, что человек - венец природы. Человеческая раса стала расой потребителей. И наверное нет больше смысла спрашивать, что случилось и как это произошло? И просто уже нет сил жить дальше и смотреть по сторонам....

-Здравствуйте, подвезите, пожалуйста, до ..... Но я с клеткой. Сколько возьмете?...Клетка? Клетка для котенка. У вас тоже кошки? Породистые небось? Нет? И стерильные? Да вы что? Серьезно?) Да нет, простите, я тоже ЗА стерилизацию, просто уже отвыкла слышать здравые речи. А я вот тоже с кошками. Вот еще вчера подобрала. Ой, прям до двери довезете и ничего не возьмете? Спасибо!

Я не знаю вашего имени, но вы меня вчера не просто подвезли, вы мне веру в людей вернули. Потому что есть люди и есть человеческие особи. И я надеюсь, что когда-нибудь первых станет больше.

Екатерина Хворостянникова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх