На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Никакой мистики: стало известно, почему кошки смотрят в пустоту и шипят – Cursorinfo: главные новости Израиля

Так, если кошка смотрела в пустоту и шипела, то было принято считать, что она видит в этот момент потусторонние силы. Однако может ли это быть правдой?

Действительно, шипящая кошка, которая смотрит на что-то невидимое, смотрится достаточно жутко. Но в этом нет никакой мистики, пишет belnovosti.by.

Дело в том, что кошки — это хищники, которые прекрасно видят в темноте. Их зрение и слух просто совершенны: они способны разглядеть в темноте все, что угодно.

Так, если любимица неожиданно стала шипеть в пустоту, то, скорее всего, она увидела просто маленького паучка или же какие-то другие изменения. Если же животное становится слишком возбужденным, то у него включается древний инстинкт охотника.

К тому же, вам стоит следить за тем, чтобы кошку не пугали какие-то предметы или звуки, поскольку они очень чувствительны.Похожей реакцией обладают и собаки: только они предпочитают лаять в пустоту.

Ранее мы писали о том, что несмотря на тот факт, что мы всей душой можем обожать кошек, однако животные вовсе не всегда отвечают нам взаимностью.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх