На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Голландские орлы против дронов – на страже закона

Голландцы придумали оригинальное, дешевое и абсолютно органичное решение проблемы, которая в последнее время как никогда актуальна в стране — борьба с беспилотными летательными аппаратами (дронами).Дрессировщики учат орлов воспринимать технических вредителей как добычу, заставляя птиц сбивать дронов с курса.Беспилотники стали проблемой во всем мире, так как они блокируют авиапространство и вмешиваются в государственные операции, в том числе и в экстренные посадки санитарной авиации.Несмотря на действующее законодательство, операторы беспилотных дронов могут легко уйти от ответственности, все чаще и чаще злоупотребляя своим незамеченным положением. Найти и остановить нарушителей довольно сложно, так как сами операторы управляют своими устройствами удаленно. Но смекалистым ученым пришла гениальная мысль: использовать охотничий птичий инстинкт, как главный козырь в борьбе против беспилотных летательных аппаратов.Организация дрессировки хищников «Guard From Above» — первая в мире компания, обучающая орлов считать дронов за свою добычу. Guard From Above уже порекомендовали голландской полиции создать специальный отряд полицейских орлов, которые будут натренированы атаковать и крепко захватывать длинными когтями «технических шкодников» в воздушном пространстве.Практичность данной идеи в данный момент тестируется. Уже через пол месяца совет программы решит целесообразность использования птиц в качестве воздушной полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх