На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Автоматы, помогающие бездомным животным

 

Турция известна большим числом бездомных животных. В одном только Стамбуле живет более 150 тысяч бродячих собак и кошек. И хотя некоторые жители Турции уверены, что бездомных кошек и собак необходимо истребить, другие считают, что люди сами виноваты в том, что сегодня так много бездомных животных, которые привыкли жить в городской среде, и они ответственны за их жизнь.

 

Понимая это, турецкая компания Pugedon создала автоматы, которые выдают еду и воду для бездомных собак в обмен на пластиковые бутылки. Принцип работы такого автомата очень прост: он имеет два отделения внизу для корма и воды, которые наполняются, как только кто-то опустит пластиковую бутылку в специальное отверстие вверху этого автомата. Человек также сам может налить воду в контейнер, прежде чем отправить её на переработку. 

 


Этот проект компании Pugedon независим от правительства страны, а расходы на еду для животных полностью покрываются доходами, полученными от реализации переработанных бутылок. Так незамысловатые автоматы обеспечивают собак пищей и приучают местных жителей сдавать мусор на переработку.

 

 

 

На видео вы можете увидеть, как работает такой автомат: 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх