На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Боюсь за ребенка»: Дайнеко о дикой пуме, бросающейся на собак и людей в Москве

Певица Виктория Дайнеко всерьез опасается за собственную жизнь и здоровье маленького ребенка. Дело не в странных фанатах, караулящих ее под окнами квартиры. Дикая пума — вот кто наводит страх и ужас на жителей одного из районов Москвы. Любитель экзотики Сергей Татаринцев завел огромного «кота» несколько лет назад, еще до принятия закона о запрете одомашнивания диких животных. Геркулес (кличка пумы — Прим. ред.) проживает в однокомнатной хрущевке, деля с хозяином 30 квадратных метров. Гуляет по улицам, когда вздумается, нападает на всех, кто «не угодил». Первой жертвой едва не стал пес. Хозяйка уэльского терьера прогуливалась с ним вечером, как вдруг, из ниоткуда вылетела дикая кошка и принялась кусать испуганное животное. К счастью, маленький Зевс выжил. Однако оплатить его лечение и компенсировать моральный вред владелец пумы отказался. «Честно, это ужас. Во мне говорит не столько певица, сколько мама пятилетнего ребенка. Я прекрасно понимаю, сколько у моего ребенка здесь друзей. Мы все вместе ходим в один детский сад. Я живу в любимом городе, имею полное право гулять в парке, ходить в супермаркет и не опасаться за свою жизнь и жизнь своего ребенка!» — делилась Дайнеко с 5-tv.ru. Очередной инцидент произошел несколько дней назад. Знакомая Виктории гуляла днем с малышом на детской площадке. Туда же пришел Сергей Татаринцев с дикой пумой. Мальчик в испуге побежал, а кошка — за ним. Попытки матери образумить мужчину ни к чему не привели. «Нет никакого регулирования того, как его правильно выгуливать. Животное реально ходит без намордника. Ну намордник и бесполезен, потому что пума и лапой может убить. Могу себе представить ужас этого несчастного ребенка. Я считаю, что должна быть обеспечена безопасность нам и нашим детям», — рассуждала Виктория Дайнеко. Instagram @pumahercules Звезда отметила, что, конечно, не хочет плохой участи для дикой кошки. Она предложила отправить Геркулеса в специализированный питомник. «Если же Сергею достаточно уехать загород и построить гигантский вольер — пожалуйста. Сергей выбрал жить с хищником и считает, что это безопасно. Но это не значит, что это безопасно для всех остальных. Дикую природу невозможно одомашнить», — заключила певица. Ранее 5-tv.ru сообщал о нашествии пушистых хищников в Подмосковье.

The post «Боюсь за ребенка»: Дайнеко о дикой пуме, бросающейся на собак и людей в Москве first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх