На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Какие карты и комбинации по старшинству используют в покере?

Как игра покер существует около 400 лет. Распространение по всему миру неминуемо привело к появлению разновидностей. Одни стали считаться классическими, другие появились недавно. Однако ключевую роль продолжают играть комбинации карт. Рассмотрим какими они бывают и как разделяются по старшинству.

Список комбинаций

В классическом покере играет десять сочетаний. Чтобы их выучить, игроки используют таблицы, изображения с названиями и описанием. Их много опубликовано на страницах различных сайтов.

Руки состоят из пяти листов, хотя игроку доступно семь или больше карт. Значащими являются группы и последовательности фигур. Если таковых собрать не удалось, набор называют Старшая карта.

Другие комплекты имеют свои названия и составы:

  • Пара — два равных листа и три несвязанных;
  • Допер — связка двух пар разных номиналов и пятой фигуры;
  • Трипс — три одинаковых листа и два разных;
  • Стрит — ряд из пяти последовательных номиналов не одинаковой масти;
  • Флэш — одномастный непоследовательный набор;
  • Фул Хаус — трипс и пара, собранные вместе;
  • Каре — четыре туза, короля, дамы, валета и так далее с любым листом;
  • Стрит Флэш — последовательный одномастный набор;
  • Флэш Рояль — сочетание от туза до десятки одной масти.

Такие комбинации использовались классических видах покера.

Разновидности игры

Предполагается, что более всего древние виды напоминают Семикарточный стад и Дро.

Правилами предусматривается:

  • в первом случае раздача семи фигур и выбор из них пяти для сочетания;
  • во втором — обмен карт на те, что остались в колоде.

В начале прошлого века началось вытеснение древних дисциплин современными. Наибольшую популярность получил Техасский Холдем. В наше время классической называют именно эту разновидность. Однако возможность вычислять силу руки соперника привела к неоспоримому преимуществу продвинутых игроков над любителями.

На этом фоне большим спросом начинают пользоваться быстрые и менее предсказуемые варианты покера. Один из них — Омаха, отличающаяся от Холдема количеством карманок. Это усложняет вычисления вероятностей набора определенных рук. Поэтому превосходство профессионалов здесь не такое явное.

Более молодые дисциплины к классическим не относятся. Поэтому комбинации там тоже другие. Все комбинации в покере по старшинству на сайте https://pokeronlinerus.com/kombinatsii-v-pokere/ вы найдете. Они помогут быстро научится играть в покер.

Старшинство

Наборы из списка, приведенного в первом разделе, ранжируются по вероятности сбора. Сильнейшей считается та, что приходит реже. Флэш Рояль достается игрокам настолько редко, что некоторые не дождались ее в течение всей карьеры. Вторым по силе является Стрит Флэш. За ним следуют Фул Хаус, Каре, Флэш, Стрит, Тройка, Допер, Пара и Кикер. Так называется несвязанный лист.

Если сильнейшее сочетание оказывается на борде, банк делят поровну. В случае сбора рук одинаковой силы несколькими игроками победитель определяется путем сравнения наборов. Победителем объявляется игрок со старшими группами, затем кикерами.

Например, при Фул Хаусе сначала сравниваются тройки, затем, при их равенстве, двойки. В рядах находят первую, затем вторую, третью сильнейшие фигуры. А если группы равны, смотрят кикеры.

The post Какие карты и комбинации по старшинству используют в покере? first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх