На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ученые обнаружили у акул подобие GPS

Группа исследователей из штата Флорида, США, обнаружила, что акулы используют некое подобие GPS для навигации по бескрайним просторам океана. Только в отличие от GPS, основанной на сигналах спутников, навигационная система акул “ориентируется” на магнитное поле Земли. Подобное заявление ученые сделали после эксперимента, в ходе которого акул подвергли воздействию магнитных сигналов, и “получившие сигнал” хищники повернули, чтобы плыть в другую сторону. Примечательно, что акулы не просто приняли сигнал, но и верно считали его, отправившись именно туда, куда их посылали ученые. “Мы знали, что у них (акул – РЕН ТВ) есть способность обнаруживать магнитное поле, но мы впервые доказали, что акулы используют эти способности для определения своего местоположения или получения картографической информации из магнитного поля”, – цитирует сообщение ученые “Российская газета”.

The post Ученые обнаружили у акул подобие GPS first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх