На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Лодкоклюв — еще один из тираннов

Лодкоклюв – птица с очень интересной внешностью. А еще, его по праву считают самым крупным представителем семейства тиранновых.Лодкоклювы распространены в центральной Мексике, к северо-западу Перу, на юге Бразилии и северной Аргентины, а также на территории Коста-Рики, Гондураса, Панамы, Боливии, Эквадора, Парагвая, Уринама, Венесуэлы.Местами обитания этих птиц являются лесные массивы с недалеко расположенными водными источниками, а также – саванны.Размеры взрослого лодкоклюва составляют примерно 23 – 28 см, а весят всего лишь 55—65 грамм.Окраска спинной части — бурая, а грудка и брюшко — лимонно-желтого цвета. Вдоль лба проходит оранжевая полоска, а над каждым глазом в виде брови располагается белая полоска.Несмотря на небольшой размер, эти птички — очень крепкие, и обладают массивным клювом, который дает возможность выбирать самую разнообразную добычу. Кстати, в рацион лодкоклюва входят разнообразные насекомые, ягодки, а иногда, даже лягушки или другие мелкие позвоночные (грызуны).Тиранны-лодкоклювы встречаются на опушках, у берегов рек, где птицы часто обращают на себя внимание шумной манерой общения.Лодкоклювы вьют чашеобразные гнезда, в основном используя растительные материалы. Они размещают свои жилища на самых высоких ветвях деревьев, ближе к верхушкам. Кладка лодкоклюва состоит из двух-трех беловатых яиц с мраморным коричневым рисунком.Самка занимается высиживанием птенцов самостоятельно, а самец охраняет гнездышко на время ее отсутствия. Насиживание продолжается 17—18 дней. Птенцы оперяются уже через 24 дня после вылупления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх