На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ухтинка не смогла доказать в суде, что ее домашние питомцы безопасны для людей

Женщина содержит несколько собак в квартире многоэтажки. Соседи по подъезду уверяют, что животные гуляют без намордников и поводков и бегают по местам общего пользования без присмотра.

Ухтинка не смогла доказать в суде, что ее домашние питомцы безопасны для людей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Гражданка В. обратилась с иском к соседке по дому — гражданке Щ. об обязании выгуливать собак в намордниках, с поводком, запрете их нахождения в помещениях общего пользования подъезда многоквартирного жилого дома, на лестничных площадках, чердаках, подвалах, коридорах.

Разрешая спор, оценив в совокупности имеющиеся в деле доказательства, суд пришел к выводу, что факты неконтролируемого нахождения собак в местах общего пользования многоквартирного жилого дома, а также неконтролируемый их выгул без соблюдения ответчиком безопасности граждан доказаны, поскольку, учитывая поведение собак и их количество, безопасность граждан при выгуле собак гражданкой Щ. и нахождения их в местах общего пользования многоквартирного дома не может быть обеспечена без наличия поводка и намордника у каждой собаки.

Ответчик какие-либо доказательства, свидетельствующие об обратном, суду не предоставила, доводы истца и показания свидетелей не опровергла. Заочное решение суда в законную силу не вступило, говорится в пресс-релизе Ухтинского горсуда.

The post Ухтинка не смогла доказать в суде, что ее домашние питомцы безопасны для людей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх