На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Почему кошки обожают картонные коробки

Каждый уважающий себя кот обязательно обзаведётся картонной коробкой! Стоит только заметить, что хозяева принесли в дом вожделенный “домик”, как МУРлыки тут же пытаются в него втиснуться. Почему же питомцы так себя ведут? Давайте разбираться.

Причины, по которым кошки без ума от картонных коробок

Вот, оказывается, в чём дело!

1. Котам нравится запах картона

Довольно часто беременные кошки выбирают спокойное и уютное место для родов. А картонная коробка кажется им идеальным местом для рождения потомства. Когда котята взрослеют, запах картона по-прежнему ассоциируется у них с безопасностью и комфортом.

кот
Источник фото: pixabay.com

2. Питомцы любят звук, издаваемый картоном

Не зря же МУРлыки гоняют пакеты по всему дому и бегают за конфетными фантиками! Картонная коробка тоже издаёт звук, который нравится котейкам.

3. Котам уютно в коробке

Когда кошка прячется в коробке, она чувствует себя в безопасности. Это своего рода домик, который дарит ей комфорт и уют.

4. МУРлыкам так теплее

Кошки мёрзнут чаще, чем другие животные. Именно поэтому они любят прятаться в картонных коробках. Так они быстрее согреваются. Хотите, чтобы вашему питомцу стало ещё комфортнее? Положите в коробочку тёплый плед или небольшое одеяло.

кот
Источник фото: pixabay.com

5. Кошка хочет побыть в одиночестве

Залезая в коробку, МУРлыка хочет расслабиться и побыть какое-то время наедине с собой. Не приставайте к питомцу, если видите, что он отдыхает. В конце концов, даже у котиков должно быть личное пространство!

А ваш любимец часто прячется в картонных коробках?

The post Почему кошки обожают картонные коробки first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх