На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Крыму мурманские туристы спасли редчайшего сокола

Находящийся в городском детском парке Евпатории тропический зал зоологического сада принял больного скола на попечение.Группа туристов из Мурманска, отдыхавшая на мысе Тарханкут, заметила, что на находящейся возле воды скале сидит молодая птица. Вначале туристы сделали несколько фотографий с большого расстояния, опасаясь, что спугнут птицу. Но несколько позже, когда они присмотрелись, туристам стало ясно, что птица вовсе и не собирается куда-либо улетать.Тогда, озаботившись состоянием пернатого хищника, туристы стали подходить все ближе и ближе, пока не оказались в непосредственной близости от птицы.– У слетка на веках можно было увидеть наросты, которые затрудняли птице зрение. Помимо этого, птица явно страдала обезвоживанием и была истощена, – говорит один из туристов по имени Расим. – Нам даже не пришлось ловить сокола: просто взяли его полотенцем, напоили водой и увезли. Когда он оказался дома, то с большим аппетитом поклевал творог и явно ожил. Потом уже стали подыскивать место, в которое его можно было бы пристроить.Птицу пообещали поставить «на ноги» сотрудники живого уголка, в котором сейчас и находится сокол. Как было ими определено, больной птицей оказалась пустельга – занесенный в Красную Книгу сокол небольшого размера. В настоящее время у спасенной пустельги есть некоторые проблемы с глазами, однако особых опасений у специалистов соответствующего профиля, это не вызывает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх