На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В зоопарке Екатеринбурга показали маленького детеныша мандрила

Детеныш женского пола появился на свет в конце марта в семействе мандрилов (вид обезьян) в зоопарке Екатеринбурга. Мать не смогла кормить детеныша, поэтому появилась необходимость специалистам отдела «Приматы» выкармливать её искусственно.

В зоопарке Екатеринбурга показали маленького детеныша мандрила

Это не первый случай в практике зоопарка, сотрудниками накоплен богатый опыт по выкармливанию детенышей, так в 2000 и 2016 году специалисты отдела «Приматы» выкармливали потомство капуцинов.

В этот раз они также круглосуточно находятся рядом с детенышем и кормят её детской молочной смесью, каждые 4 часа. Кроме того, в качестве прикорма в рацион стали добавлять фрукты, овощи и детскую кашу, тем самым, приучая к пище взрослых особей.

Сейчас малышка, которую назвали Жанетта, чувствует себя хорошо, она бодра и активна, держится поближе к сотрудникам и проявляет интерес к окружающему миру.

В зоопарке Екатеринбурга показали маленького детеныша мандрила

Мандрилы обитают в африканских дождевых лесах, большую часть дня проводят на земле в поисках плодов и семян, поэтому в условиях зоопарка для пары мандрилов специально режут бумагу, в которой они могут выискивать корм. В природе численность мандрилов сокращается из-за вырубки лесов, а также из-за браконьерской охоты.

Пара мандрилов появилась в екатеринбургском зоопарке в 2009 году, обезьяны приехали из зоопарка города Дрездена.

В зоопарке Екатеринбурга показали маленького детеныша мандрила

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх