На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Топ-10 историй об изувеченных животных, которых удалось спасти






На нашем сайте мы часто публикуем новости о потерявшихся, выброшенных, оставшихся без хозяев животных. На этот раз портал ProGorodNN решил собрать несколько трогательных историй о тех животных, которым повезло: их спасли, вылечили, накормили. А некоторые из них уже пристроены в хорошие руки. Теперь у них есть новый дом и любящие хозяева. На фото представлены животные до и после лечения и ухода.


Эту кошку назвали Лика. Когда ее нашли, она была в жутком состоянии - у нее обнаружили подкожного клеща и вся мордочка распухла. Волонтеры отвезли кошку в клинику и оставили на стационар. Полтора месяца она лечилась в клинике. Сейчас Лика совершенно здорова и живет на передержке в ожидании любящих хозяев. Кошка оказалась очень ласковая и общительная.




Собака на последнем сроке беременности залезла в подвал, видимо подыскивая место для родов, где была замурована работниками ЖЭКа. Она несколько недель выла, но жильцы никак не реагировали. Когда это узнали зоозащитники, той же ночью приехали и, не дожидаясь разрешения, выломали решетки. Щенков спасти не удалось, спасли только маму. Собака была крайне истощенная и обезвоженная. Собаку назвали Кудряшка Сью. Сейчас она на передержке и ждет того, кто заберет ее домой навсегда. По словам волонтера, это ласковая, послушная и добрая собака, она никогда не укусит и даже не зарычит.


Как рассказал нам волонтер, этого котёнка нашли, случайно проходя через рынок. Он сидел под прилавком. Котика сразу отвезли в клинику, где выяснилось, что малыш очень болен - вирусная инфекция, сильное истощение и обезвоживание, лишай. Лечился в клинике почти два месяца. Сейчас котенок пристроен, у него есть любящая семья и подружка - молодая кошечка.


Этого рыжего кота по имени Вася избили подростки за то, что он стащил у них рыбку. Как рассказал очевидец, нетрезвые подростки, убегая прокричали, что не будет воровать. Около качелей лежал окровавленный кот и валялся кусок воблы. Женщина, которая это увидела, сразу позвонила волонтерам. Они отвезли полуживого кота круглосуточную клинику. У него оказались выбиты зубы, а на животе образовалась огромная грыжа. Васе сделали операцию, удалили обломки двух зубов, сейчас он полностью здоров и очень ждёт переезда в новый дом, где его будут любит и никогда не обидят.




Эта старая собака была найдена девушкой Наташей из группы волонтеров. Собака была на грани смерти. Она лежала около мусорных баков и ни на что не реагировала. Местные жители видели, как невероятно худая собака с обрывком веревки на шее шла из последних сил, падала, снова вставала и шла. Наташа, спасительница собаки, загрузила её в машину и отвезла в клинику. Там выяснилось, что над собакой издевались, долго не кормили. Она боялась людей, тряслась от страха и писалась. У неё были травмы, гематомы и раны, подтверждающие, что ее жестоко избивали. Она долго восстанавливалась, особенно психологически. Сейчас собака здорова, пристроена и ей ничего не угрожает. Ее взяла женщина, у которой не так давно умерла от старости собака. Таша больше не боится людей, она поняла, что ее любят и не сделают ей ничего плохого. Кстати, собаку назвали Ташей в честь Наташи, которая единственная не прошла мимо и спасла уже умирающую собаку.


Этого кота зовут Яша. Его купили маленьким красивым котенком. Когда он подрос и стал метить территорию, вместо того, чтобы кастрировать, его выбросили. Кота сбила машина. Женщина, которая кормила его во дворе, принесла кота в клинику, но лечить и содержать бесплатно кота с переломом позвоночника, в клинике не захотели. Так Яша оказался у волонтеров. На Яшу было собрано более 50 тысяч рублей. Эти деньги пошли на анализы, обследования, операции. Особенно операция на позвоночнике, где ему удалили два осколка. Но операция не помогла, Яша не будет ходить, теперь он передвигается на передних лапах, они у него очень сильные, а задние тащит за собой. Но он приспособился и не унывает, любит сидеть на ручках, гулять на подоконнике и смотреть в окно, вкусно покушать и спать на подушке.





Еще один малыш с передержки "Бездомыш" переехал в новый дом в заботливые руки. Котику примерно 8 месяцев. Когда его нашли зоозащитники, он был очень худой и обезвоженный. Он до сих пор не может поверить, что еда теперь будет всегда и не отходит от мисок.

Эту кошку подкинули в подъезд дома с коммунальными квартирами. Там она всем мешала, ее пинали и не кормили. Волонтерам сообщил об этом неравнодушный мужчина. Они сразу приехали и забрали кошку. Сейчас она стерилизована и уже живет в новой семье. У нее появился дом и заботливые хозяева, которые очень ее любят.



Это две сестренки Луша и Аленка, которые остались одни после смерти хозяйки приюта "Счастливые лапки". Какое-то время собаки жили в государственном учреждении "Зоозащита". Сейчас обе собаки пристроены и живут дома с любящими хозяевами.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх