На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Семь интересных фактов о свиньях

Эти животные так долго живут рядом с людьми, что мы уже и перестали внимательно наблюдать и интересоваться повадками и поведением этих парнокопытных, а зря.

Семь интересных фактов о свиньях

1. Наши спасители. Генетический код свиньи и человека очень схож. Всем известный инсулин успешно синтезируют из желудочного секрета свиней. А стволовые клетки хрюшек применяются для лечения многих заболеваний человека.

2. Рекордсмены. Несмотря на полноту, хрюшки могут развивать приличную скорость, особенно если их что-то напугает. У них отличное обоняние. Свиньи прекрасно могут различать запахи. Свиньи, живущие у побережья, могут нырять на глубину 5-7 м.

3. Свинья змее не товарищ. Змеи опасаются свиней, так как те не против полакомиться вкусной «веревкой». Свинья не дрогнет и не испугается змеи, а, наоборот, проявит наглость и свирепость.

4. Пленительные небеса. «Мышечный аппарат» свиней устроен так, что у них отсутствует затылочная связка, за счет которой осуществляется способность задирать голову вверх. Поэтому хрюшке красоты неба доступны только из лежачего положения.

5. Певцы. О том, что свиньи «разговорчивы», известно всем. Они обладают множеством звуков: похрюкивающих, повизгивающих, фырчащих, ворчащих и других. В общении с сородичами хрюшки используют разную интонацию, прямо как люди.

6. Свиньи не потеют. Единственная потовая железа у свиней расположена на пятачке. Вот и приходится восстанавливать теплообмен в прохладной вязкой жиже.

7. Звание грязнули. Грязевые ванны помогают свиньям бороться с насекомыми. А так они очень чистоплотны, не станут справлять нужду там, где спят и едят. Даже маленькие поросята придерживаются этих правил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх