На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Китае зафиксирован первый случай смерти человека, заразившегося вирусом обезьяны

В Китае зафиксирован первый случай смерти человека, который заразился вирусом обезьяны B (BV). Жертвой вируса стал 53-летний ветеринар из Пекина, передает со ссылкой на зарубежные СМИ. Мужчина работал в учреждении, занимающемся исследованиями приматов. Первые симптомы в виде тошноты и рвоты появились у него через месяц после того, как он вскрыл двух мертвых обезьян в начале марта, сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний Китая. Ветеринар обращался за помощью в несколько больниц и в конце концов умер 27 мая. Раньше в Китае не было смертельных или даже клинически значимых случаев инфицирования вирусом BV, поэтому случай с ветеринаром стал первым случаем заражения человека BV, выявленным в Китае. В апреле исследователи собрали спинномозговую жидкость у ветеринара и определили положительный результат на вирус BV, однако образцы его близких знакомых показали отрицательные результаты. Вирус, первоначально выделенный в 1932 году, является энзоотиком альфа-герпеса у макак. Он может передаваться при прямом контакте и обмене выделениями организма и имеет уровень смертности от 70 до 80 процентов. Напомним, в Украину из США поступило 2 миллиона доз вакцины Moderna. .

The post В Китае зафиксирован первый случай смерти человека, заразившегося вирусом обезьяны first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх