На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пожарные Камчатки спасли кота, который двое суток просидел на столбе





Днем 10 декабря в пожарно-спасательную службу позвонила сердобольная женщина – Людмила Михайловна, которая рассказала, что уже два дня на столбе на высоте около 12 метров сидит кот, которого загнали туда собаки. Испуганное животное, спасаясь от псов, "взлетело" на высоту, а спуститься не может, несмотря на все предпринимаемые попытки.

Спасенный кот



Инцидент произошел в районе поселка Авача, на улице Попова. На помощь коту отправилось одно отделение пожарной части № 3. Однако сразу же приступить к спасению животного не удалось – к столбу, который выбрал кот в качестве спасения, подходили высоковольтные провода.

Для того, чтобы снять несчастное животное, пожарные вызвали энергетиков. Бригада энергетиков оперативно приехала по просьбе спасателей и обесточила на время высоковольтную линию. После этого на спасение ушли считанные секунды. Пожарные установили трехколенную лестницу, взобрались на 12-метровую высоту и сняли оголодавшее животное.

Неравнодушная женщина, которая вызвала спасателей, поблагодарила их за помощь и решила, что кот, который до этого был бездомным, теперь будет жить у нее в квартире.

Операция по спасению



















Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх