На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Почему кошки любят отдыхать в раковинах?

Владельцы кошек хорошо знают эту картину. Они входят в ванную, чтобы помыть руки, но обнаруживают гигантский комок меха, спящий в раковине. Кот завладел ей, считая фарфор своим вогнутым матрацем. Так почему кошки так делают?К сожалению, наука точного этого, как и многого другого о кошках, не знает. Но есть некоторые теории. В беседе с изданием Reader’s Digest доктор Ребекка Гринштейн, ветеринарный эксперт, сказала[1], что раковины привлекают кошек своей приятной формой. Оно заставляя их чувствовать себя уютно и в безопасности. Кроме того, форма раковины может напоминать им время, когда они были совсем котятами и спали кучкой со своими братьями и сёстрами, соприкасаясь головами и конечностями.Другая теория заключается в том, что после солнечных ванн на подоконнике прохладная, гладка поверхность раковины может помочь им немного остыть. Раковины могут расслаблять кошек, поскольку находятся в одном из самом тихом месте вашей квартиры. В ванной не так шумно и многолюдно, как на вашей кухне или в гостиной. Поскольку раковины подняты, кошки также могут испытывать чувства превосходства и безопасности, сопровождающиеся наблюдением с более выгодной точки обзора.И последняя теория заключается в том, что кошки рассматривают раковину как источник проточной воды, поэтому держатся к нему поближе.Как правило, спать в раковинах — это просто причудливое предпочтение кошек, но если кажется, что кошка ищет раковину, чтобы получать больше воды, возможно, стоит обратить на это внимание. «Первый шаг — убедиться, что нет никаких серьезных проблем со здоровьем, таких как диабет или заболевание почек, которые могут заставить вашу кошку искать лишнюю воду для питья. — говорит Гринштейн. — Если у вас есть кошка среднего возраста и старше, и она, кажется, больше пьёт и мочится, теряет вес или проявляет какие-либо другие признаки болезни, необходимо отвести кошку к ветеринару с целью исключения любых скрытых проблем.»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх