На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинолог Тарасов: за агрессию собак надо уголовно наказывать хозяев

Кинолог Тарасов: за агрессию собак надо уголовно наказывать хозяев

Владельцы собак должны нести уголовную ответственность за нападения своих питомцев на людей, если это привело к причинению тяжкого вреда здоровью пострадавших. Об этом заявил специалист по поведению животных Дмитрий Тарасов во время онлайн-эфира, организованного Медиагруппой “Патриот” и Федеральным агентством новостей.

Тарасов считает, что в России необходимо ввести уголовную ответственность владельцам животных за их действия, если они нанесли тяжкий вред здоровью.

“Если моя собака кого-нибудь загрызет, я заплачу штраф, что она была без намордника. Если бы ответственность владельца собаки была реально уголовная, неотвратимая — каждый бы сам решал, как делать. Кто-то бы не выводил ее, кто-то занимался бы с ней. А сейчас человек может сказать — это не моя собака. Юридически доказать обратное невозможно. Серьезно привлекать людей к ответственности собак редко получается”, — рассуждает он.

Кинолог Тарасов: за агрессию собак надо уголовно наказывать хозяев

Тарасов также назвал животных психологическими партнерами, потому как они оказывают моральную поддержку.

 “Я вижу, что сейчас животные важнее человеку, как психологический партнер. Но то, что процесс не моментально происходит, это очевидно. Человек должен стопроцентно отвечать за тех, кого он приручил”, — заявил он.

Автор: Петр Ветров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх