На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинологи рассказали о подготовке собак для службы в ОМОН

Московские кинологи рассказали о подготовке собак для службы в ОМОН, в беседе с .

Эксперты отметили, что в московском ОМОНе готовят собак-саперов. В основном это немецкие и бельгийские овчарки, есть лабрадор. Собаки работают по поиску взрывных устройств на массовых мероприятиях. Их задача – обнаружить и определить, находится ли в подозрительных вещах взрывоопасный предмет, а еще – найти спрятанные боеприпасы.

— Для поиска выбираются адекватные, не агрессивные собаки. Важно, чтобы собака была активная, бесстрашная, чтобы психика у нее была стабильная. Чтобы не боялась замкнутого пространства, автомобилей, резких звуков, толпы. Есть специальные тесты, по которым новорожденных щенков двух недель от роду уже начинают отбирать в разные службы, — рассказала кинолог отряда Оксана Стоецкая.

Как уточнила эксперт, все навыки нарабатываются на тренировках, которые скорее похожи на игру. Для того, чтобы навык закрепился, с животными занимаются ежедневно.

Служебные собаки из подмосковного ОМОНа также работают в структуре инженерно-технического отделения (ИТО). Главный критерий при отборе собаки на службу – ее любовь и контактность с людьми и отсутствие агрессии. После прохождения трехмесячного курса обучения собака сдает экзамен. Затем животное проходит месячную стажировку на учебном полигоне, и только после этого четвероногий боец допускается к службе в реальных условиях, пишет интернет-издание

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх