На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинолог объяснил, как собаки находят больных коронавирусом

Дело в том, что четвероногие специалисты прежде всего ориентируются на учащённое дыхание, а также могут чувствовать повышенную температуру тела, специалист в беседе с «360». По словам кинолога, натренированный пёс способен также выявить проблемы со щитовидной железой и даже онкологические заболевания на ранней стадии развития. Несмотря на то, что человек может страдать и другими заболеваниями, симптомы которых похожи на коронавирусную инфекцию, собака обязательно обратит внимание на опасный недуг. В период пандемии специально обученные псы смогут стать незаменимыми помощниками в аэропортах, где большое скопление людей. Как подчеркнул Уражевский, обучить собаку определять заражённых COVID-19 можно всего за один месяц, но точный диагноз будет поставлен только с помощью анализа. Роспотребнадзор совместно с «Аэрофлотом» и Национальным медико-хирургическим центром имени Пирогова уже начали работу над проектом по определению коронавируса с помощью служебных собак. Кинологи авиакомпании уже начали дрессировку. Как писал NEWS.ru, в конце сентября в аэропорту Хельсинки начали использовать служебных собак для выявления больных коронавирусом. Местные СМИ сообщили, что животные определяют инфекцию точнее, чем ПЦР-тест.

The post Кинолог объяснил, как собаки находят больных коронавирусом first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх