На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В нижегородском зоопарке лебедь Гвидон умер от горя после гибели подруги



Кто-то из посетителей скормил его возлюбленной хлеб со швейной иглой
Пара лебедей-шипунов Царевна и Гвидон поселилась в зоопарке «Лимпопо» около девяти лет назад. Вместе с другими водоплавающими облюбовали пруд между зоопарком и Сормовским парком, растили потомство. Но 29 января 2015 года случилось страшное:



Царевна погибла после того, как посетитель зоопарка скормил ей хлеб со спрятанной внутри швейной иглой. Спустя неделю после смерти возлюбленной белокрылый красавец затосковал: начал избегать общества водоплавающих птиц, потом стал меньше есть…

Легенда о лебединой верности оказалась не просто красивой сказкой, а по-настоящему печальной реальностью - Гвидону становилось все хуже и хуже, он наотрез отказывался от пищи. Пришлось пойти на крайнюю меру - белокрылого красавца отловили, чтобы выходить в ветклинике. Параллельно для лебедя начали искать другую подругу.

- Известно, что лебеди живут парами, и когда Царевны не стало, мы сразу начали искать для Гвидона партнершу, - рассказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин. - Но мы действовали в сжатые сроки. Кроме того, лебедей обычно продают по двое, так что поиски не увенчались успехом.

Затяжная и длительная депрессия лебедя привела к серьезным соматическим заболеваниям и снижению иммунитета. А месяц спустя у Гвидона остановилось сердце из-за истощения - это подтвердила и проведенная экспертиза.

- Чей-то злой умысел забрал у нас месяц назад одну птицу и стал причиной ухода из жизни другой, - говорит Владимир Герасичкин. - Мы обращаемся ко всем посетителям «Лимпопо»: пожалуйста, будьте человечными по отношению к животным, они не просто обитатели зоопарка, они наши дети!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх