На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Черноголовая андигена — чем славится эта пернатая?

Черноголовый горный туканет или черноголовая андигена – птица семейства тукановых, принадлежит отряду дятлообразные.У черноголовой андигены оперение пестрое, как и у всех представителей рода. Голова и горло покрывают перья черного цвета. Шею опоясывает ремешок дымчатого оттенка, такого же цвета и оперение на брюшке птицы. Спина и большая часть крыльев имеют коричневую окрасу, в то время как подхвостье ярко-красное, а надхвостье желтое. Маховые перья крыльев и хвост насыщенного оливково-зеленого цвета.Клюв изогнутый, на две трети от основания желтый, оставшаяся треть черная, у его основания расположено небольшое черное пятно у основания. Молодые черноголовые андигены окрашены более тускло, у них отсутствует серая полоска на шее. В окраске оперения у самцов и самок нет существенных различий. По размеру самочки немного меньше и с чуть более коротким клювом.Взрослые черноголовые туканеты достигают длины до 48 см, с учетом 15-ти сантиметрового хвоста.Размах крыльев колеблется в пределах 35-37 см. Длина клюва самцов составляет в среднем 8 см, у самок на сантиметр меньше.Черноголовый горный туканет распространен на весьма ограниченной территории. Этот вид встречается в перуанской провинции Пуно, а также в боливийских провинциях Ла-Пас и Кочабамба.Черноголовый горный туканет обитает во влажных умеренных и горных тропических лесах на высоте от 2400 до 3300 метров над уровнем моря.Черноголовые андигены ведет отшельнический образ жизни. Реже встречаются парами или небольшими стайками в несколько особей. Во время нагула спускаются ниже обычной высоты. Черноголовые андигены питаются плодами фруктовых деревьев, семенами, которыми изобилует регион их обитания.Сезон размножения длится с февраля по июнь. Информации о гнездах, количестве яиц нет.Черноголовые андигены не относятся к видам с глобально существующей угрозой, но очень близки к этому состоянию, потому что имеют ограниченную территорию обитания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх