На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака бойцовской породы спасла кошке жизнь

В городе Смела (Черкасская область, Украина) собака породы амстаф спасла жизнь уличной кошке, которая стала жертвой нападения другой собаки. Сейчас кошка жива и здорова и нашла новую семью.Непростая жизнь у кошки Майи началась тогда, когда ее пожилая хозяйка заболела. Женщина жила одна и когда ей стало плохо, приехавший к ней сын забрал мать в больницу, забыв кошку на балконе. Когда спустя неделю женщина вернулась домой и открыла дверь на балкон, оттуда выскочила испуганная и отощавшая Майя, которая все это время провела там без еды и, по-видимому, без воды. Животное убежало на улицу в приоткрытую дверь.Несмотря на попытки хозяйки вернуть кошку, та наотрез отказывалась заходить в квартиру снова, предпочитая жить на улице и питаться на помойках. Подходить к хозяйке она тоже отказывалась. В один из дней на нее напала бродячая собака, которая схватила Майю зубами и начала трепать. Скорее всего, кошка погибла бы, но в этот момент на ее убийцу напала другая собака бойцовской породы амстаф, которая вырвала поводок, на котором выгуливалась, из рук своей хозяйки и вцепилась в загривок обидчице Майи. Той пришлось отпустить кошку, которая забилась в угол одного из подъездов. Собак в конце концов получилось разнять.По словам Наташи – хозяйки собаки – поведение ее пса удивительно, поскольку он терпеть не может уличных кошек и признает только тех, кто живет в одном с ним доме, и совершено непонятно чем обычная уличная кошка так ему приглянулась.Наташа подобрала раненую Майю и забрала к себе в дом, где и залечила раны, которые, к счастью, оказались не слишком сильными. Теперь кошка живет вместе со своей новой хозяйкой и псом по кличке Арес, который и спас ее от смерти. Интересно, что теперь она выходит на улицу только в сопровождении Наташи и Ареса, с которыми чувствует себя в полной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх