На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Молодой человек пришел на пирс, чтобы развеять пепел усопшей бабушки. Но рядом тонула собака

Удивительная история имела место в июне 2010 года на другом конце географии – в экзотической Австралии (начало зимы в Южном полушарии, кто забыл). Мы отыскали ее на просторах интернета и решили рассказать своим читателям: таких историй, без преувеличения, одна на миллион.

Начиналось всё с очень скорбного события: молодой человек по имени Рэден Суэмавината (Raden Soemawinata) потерял свою бабушку. Утрата оказалась для Рэдена очень тяжелой. Невосполнимой, как пишут в официальных некрологах: внук и бабушка были очень близки. Скорбь скорбью, но любящий внук решил выполнить последнюю волю покойной: кремировать, а прах развеять над морем на Брайтонском пирсе (Мельбурн).

d9941057a3e92ee79c7c7e762363c2f3.jpeg

Что можно сказать? Процедура печальная. Все, кто прощался со своими ушедшими родными и близкими, знает, что это такое. Рэден принес на пирс урну с прахом любимой бабушки… и принялся за дело. Как положено, взгрустнулось, вспомнились лучшие моменты из жизни с участием покойной. Не спеша выполнил бабушкино последнее пожелание. Как признался впоследствии Рэден, старушка была светлым, хорошим, позитивным человеком.

274fdbf245d9817e8b40f6fd8c1f90f0.jpeg

И надо же такому случиться – едва опустела урна с прахом, как с пирса послышались крики. Кричала женщина и показывала в воду, все порывалась прыгнуть в неспокойное и холодное море. Причина стала ясна спустя мгновение: внезапный и резкий порыв ветра сбросил с пирса небольшую собачку. Животное, по всей видимости, принадлежало несчастной женщине.

6996c7fe12ecb0fbb71214984e4aae79.jpeg

Рэден не успел дать волю эмоциям, слезам и нахлынувшим чувствам. Да и для раздумий особо не было времени – собачонку надо было срочно спасать. И молодой человек прыгнул в неспокойные воды, чтобы вытащить отчаянно барахтающееся и начавшее захлебываться животное.

107bab1efd1d883a25101842f0b925d6.jpeg

К счастью, импровизированная спасательная операция прошла на пять с плюсом: собаку спасли и передали на руки хозяйке. Та призналась: если бы не мужественный Рэден, она бы прыгнула сама. Только неизвестно, чем дело завершилось: плавала женщина не очень, да и собака, находящаяся в состоянии стресса и паники, вполне могла увлечь обоих на дно.

31365041e802dff89e2d7587d2f8fe65.jpeg

Пора заканчивать нашу очередную историю. Финал вышел замечательным: все живы, все здоровы. Собачка спасена и чувствует себя хорошо. Что же касается усопшей бабушки… Очень не хочется погружаться в мистику и потусторонние миры. И все-таки нас не покидает ощущение, что бабушка все это время была где-то рядом. Направляла и наставляла своего внука, охраняла от опасностей. Рэден прав: видимо, хороший и светлый был человек. И такого самоотверженного внука воспитал!

Использован материал: Man spreading his nan’s ashes spots something in the water and suddenly jumps in. Источник: wamiz.co.uk. Фото: Raden Soemawinata – Facebook (социальные сети).

The post Молодой человек пришел на пирс, чтобы развеять пепел усопшей бабушки. Но рядом тонула собака first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх