На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Курган свозили тюменских коров и незаконно сжигали их

В Кургане за полгода незаконно сожгли 59 тонн трупов животных, в том числе и коров. Компания уничтожала биологические отходы предприятий Тюменской и Курганской областей. Об этом сообщило Управление Россельхознадзора по Курганской области.«Внимание мониторинговой группы Управления Россельхознадзора по Курганской области привлекла подозрительная деятельность курганского предприятия по переработке биологических отходов», — рассказали в пресс-службе. За полгода на предприятии уничтожили более 59 тонн биологических отходов.В октябре деятельность компании проверили сотрудники Управления и межрайонной природоохранной прокуратуры. На предприятии специалисты нашли ряд нарушений: в момент уничтожения отходов не присутствовал ветеринарный специалист, не было актов на уничтожение биологических отходов, отсутствовал договор с ветеринарными специалистами, документы были оформлены с нарушением правил, рабочие места были организованы с нарушениями. Специалисты передали материалы по работе компании в прокуратуру. Поводом для проверки стал труп коровы, который ранее обнаружили в Ялуторовском районе Тюменской области. Данный труп должна была сжечь компания «Утилитсервис». Тогда за нарушение ветеринарных правил предприятие оштрафовали на 500 тыс. рублей.Подписывайтесь на URA.RU в Google News. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

The post В Курган свозили тюменских коров и незаконно сжигали их first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх