На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Великобритания приступает к созданию химер

Как сообщает The Telegraph, британское правительство намерено в течение недели решить вопрос о выращивании человеческих органов в телах животных. Предполагается, что это будут в основном овцы и свиньи.Созданный британским аналогом министерства внутренних дел (Хоум-офисом) научный комитет, с этой целью запланировал в течение ближайшей недели опубликовать первое руководство по использованию животных с отдельными человеческими органами.Целью этого комитета является продемонстрировать безопасность и перспективность использования человеческих органов, выращенных в телах животных.По мнению комитета, это должно решить проблему недостатка донорских органов, таких как печень, сердце и почки.Наиболее перспективными животными в этом плане, скорее всего, станут овцы и свиньи.Ученые утверждают, что отчуждению новые органы подвергаться не будут, поскольку при их выращивании будут использоваться стволовые клетки людей, нуждающихся в пересадке.Законодательство Великобритании дает родственникам погибших право запретить использование органов для трансплантации даже, если сам погибший ранее дал разрешение, и это лишь увеличивает дефицит органов для пересадки.В последнее время врачи отмечают то, что качество органов становится все хуже. По мнению экспертов, это вызвано тем, что население, в среднем, стареет и все чаще страдает от излишнего веса.Подобные эксперименты, с выращиванием человеческих органов в животных, уже проводятся в научных целях в Соединенных Штатах. Правда, до пересадки органов людям дело пока не дошло. Эксперименты достаточно многообещающи. Как рассказал Дэниел Гарри (кардиолог из Миннесоты), в настоящее время можно вырастить животных вообще без сердца, и уже созданы свиньи, не имеющие кровеносных сосудов и скелетной мышечной ткани.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх