На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Корм для домашнего кота: виды и особенности

Еще пару веков назад коты были дикими животными, которые самостоятельно добывали себе пропитание в природе, однако сейчас они считаются едва ли не самыми избалованными питомцам во всем мире. Как и раньше, сегодня много зависит от пищи, которую употребляет животное: внешний вид, самочувствие и здоровье кота. Поэтому очень важно отнестись к выбору корма со всей серьезностью, чтобы у вашего любимца впоследствии не было никаких проблем.

 

серый кот

Виды кошачьего корма

На сегодняшний день существует специальный рынок, на котором хозяева домашних животных с легкостью могут найти все необходимые товары для своих любимцев. Так, например, вы можете приобрести кровать, когтеточку, переноску, корзину, миски, корм и многое другое, что сделает вашего питомца самым счастливым котом на Земле.

Есть три основных вида корма для домашних котов: сухой, влажный и консервированный

  • Сухой корм Шеба от производителя – один из самых популярных видов питания для домашнего животного – не подразумевает никаких сложностей во время кормления. Он может долго храниться при любых температурах. Качественные линейки сухих кормов предлагают возможность не только получить необходимые для организма животного калории, но также и витамины. Не стоит забывать о том, что сухой корм отлично удовлетворяет жевательный рефлекс и очищает зубы от налета.
  • Консервы по большей части в своем составе содержат мясо с подливкой, а их главной особенностью является содержание влаги. Если сухой корм предполагает постоянный доступ к источнику воды, то консервы вполне насыщают жидкостью организм животного. На сегодняшний день есть множество видов консерв – лечебные и профилактические корма для животных.
  • Влажный корм состоит из кусочков мяса с соусом. Такой вид питания должен храниться в холодильнике во избежание прокисания. Если же корм оставить на открытом воздухе, он может стать непригодным для употребления котом.

Помимо промышленных кормов, домашние питомцы также могут питаться натуральной пищей, приготовленной на кухне. Важно помнить, что кормить кота со стола – категорически запрещено, так как большинство продуктов питания проходят не только термическую обработку, но также и обработку разнообразными специями, которые могут вызвать несварение у животного и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Главное правило домашней еды: никакого сахара, соли и перца.

The post Корм для домашнего кота: виды и особенности first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх