На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Памятник зайцу у Петропавловской крепости отправили на реставрацию

Памятник зайцу, расположенный у ведущего в Петропавловскую крепость Иоанновского моста, отреставрируют. Как рассказали в пресс-службе петербургского “Мостотреста”, зверька демонтировали перед подготовкой ледорезов, на которых он стоял, к осмотру и последующему ремонту. Самого бронзового ушастого очистят и покрасят.

Отмечается, что кусты свай, служащие площадкой для зайца, предохраняют опоры моста от ледохода. На данный момент ледорезы накренились от нагрузки, поэтому их необходимо вернуть в правильное положение. Специалисты буду выравнивать и при случае заменять поврежденные ледорезы, срок работ пока не определен.

Памятник зайцу открыли в 2003 году, в год празднования 300-летия Петербурга и окончания реставрационно-восстановительных работ Иоанновского моста. Авторами зверька стали скульптор Владимир Петровичев и архитектор Сергей Петченко.

Фото: пресс-служба “Мостотреста”

The post Памятник зайцу у Петропавловской крепости отправили на реставрацию first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх