На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Московском зоопарке родился теленок краснокнижного овцебыка

В Московском зоопарке родился теленок краснокнижного овцебыка. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Специалисты уточнили, что овцебыков также называют мускусными быками. Впервые их особь пополнила зоопарк в российской столице в 1972 году. Для дальнейшего размножения сотрудникам пришлось доставить в регион еще трех особей. Это произошло только в 2002 году.

Поскольку у нас всего одна племенная самка, детеныши появляются не каждый год. Этим летом, впервые с 2018 года, она снова произвела на свет теленка – маленькую самочку.

Светлана Акулова, генеральный директор зоопарка 

В настоящее время малышка питается молоком матери. Новорожденное животное весит 21 килограмм. В общей сложности н территории Московского зоопарка проживают четыре овцебыка, включая теленка. 

В Московском зоопарке родился детеныш редких карманных кенгуру.

Фото и видео: Вконтакте/Московский зоопарк / Moscow zoo

The post В Московском зоопарке родился теленок краснокнижного овцебыка first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх