На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пресс-секретарь Пентагона Кирби: США не оставляли собак в клетках в аэропорту Кабула

ВАШИНГТОН, 31 авг – РИА Новости. Пентагон опроверг сообщения о том, что американские военные бросили служебных собак при выводе войск из Афганистана. О брошенных в Кабуле служебных собаках ранее сообщила, в частности, американская НКО American Humane. Защитники животных выразили возмущение случившимся и заявили, что “смелых служебных собак, которые работали на армию США… ждут пытки и смерть”. “В опровержение ошибочных сообщений: войска США не оставляли никаких собак в клетках в (кабульском) международном аэропорту имени Хамида Карзая, включая якобы служебных военных собак”, – написал в Twitter пресс-секретарь оборонного ведомства Джон Кирби. Он пояснил, что на появившихся в интернете снимках запечатлены питомцы кабульского приюта для животных, не имеющие отношения к вооруженным силам США. В ночь на вторник Пентагон объявил о завершении вывода войск из Афганистана и окончании 20-летней миссии в этой стране – самой долгой военной операции в американской истории. Аэропорт в Кабуле, откуда проходила эвакуация иностранцев и работавших на иностранные миссии афганцев, перешел под контроль движения “Талибан”*. *Террористическая организация, запрещенная в России.

The post Пресс-секретарь Пентагона Кирби: США не оставляли собак в клетках в аэропорту Кабула first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх