На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Суд обязал власти заплатить за чихуахуа, погибшую от укусов бродячего пса под Ярославлем

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 сен – РИА Новости. Суд в Ярославской области счел, что ответственность за гибель чихуахуа от укусов бродячего пса лежит на местной администрации, которая обязана отлавливать бездомных животных, и обязал выплатить хозяйке погибшей собаки компенсацию, об этом сообщили в суде. “В апреле 2020 года во время прогулки по набережной в Тутаеве на собаку породы чихуахуа, принадлежащую жительнице Ярославля, напала крупная бродячая собака бежевого окраса. Хозяйка закричала, прогнала собаку. Женщина отвезла своего питомца в ветеринарную клинику, где ему обработали раны, однако вечером того же дня чихуахуа скончалась”, – говорится в сообщении. Хозяйка погибшей собаки обратилась в полицию, пыталась найти владельца бродячего пса, размещала объявление в газете, приезжала с супругом в Тутаев и искала собаку, видела ее на улице, но хозяина так и не нашла. Тогда женщина обратилась в суд с иском к администрации Тутаевского муниципального района. В иске она просила признать незаконным бездействие ответчика, который не исполнил обязанность по организации отлова и содержания безнадзорных животных, взыскать с ответчика материальный ущерб в размере чуть более 21 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины, информирует суд. Представитель администрации возражала против удовлетворения этих требований, пояснив, что отлов животных проводятся по заявкам, а в администрацию на данную собаку заявка поступила только после инцидента. “Суд пришел к выводу о том, что… в результате виновного бездействия администрации истцу причинен вред животным, находящимся в общественном месте без сопровождающего лица”, – говорится в сообщении. В пользу хозяйки чихуахуа по решению суда взыскано более 20 тысяч рублей, в том числе ущерб в размере стоимости собаки – 8 тысяч рублей, расходы на ее лечение – более 6 тысяч рублей. Компенсацию морального вреда суд оценил в 2 тысячи рублей.

The post Суд обязал власти заплатить за чихуахуа, погибшую от укусов бродячего пса под Ярославлем first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх