На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

С хозяйки собаки, которая изуродовала лицо девочки, потребовали 2 млн рублей

В Набережночелнинском городском суде накануне был рассмотрен иск родителей девочки, которую покусала собака, о компенсации морального вреда в размере 2 миллионов рублей. В такую сумму оценили они свои нравственные страдания после нападения домашнего животного на их дочь- школьницу. Трагедия произошла летом 2020 года в поселке ЗЯБ – на остановке  собака породы американская акита набросилась на ребенка и изуродовала ей лицо. В итоге суд постановил взыскать с 45-летней хозяйки животного 94 тысячи рублей. Сюда входит компенсация морального вреда – 80 тысяч, оплата курса лечения у психолога – 4 тысячи, оплата услуг адвоката – 10 тысяч рублей. Семья потерпевшей осталась недовольна и намерена с апелляцией обратиться в Верховный суд РТ. Как мы сообщали в октябре 2020 года, в рамках уголовного дела по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда по неосторожности» горсуд владелицу животного приговорил к двум годам ограничения свободы. Также постановил взыскать с нее 92 тысячи рублей материального ущерба и 150 тысяч рублей морального вреда.

The post С хозяйки собаки, которая изуродовала лицо девочки, потребовали 2 млн рублей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх