На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Семь детенышей редкого пестрого питона появились на свет в Московском зоопарке

В Московском зоопарке появились на свет детеныши редкого красного пестрого питона. Об этом сообщила пресс-служба столичного зоосада в среду, 22 июля. 

Отмечается, что длина каждого из семерых детенышей пока не превышает 30 сантиметров. Самка отложила яйца еще в мае, а на днях из них начали появляться малыши. Узнать пол детенышей будет возможно, только после первой линьки, когда питоны подрастут. 

По словам зоологов, в условиях зоопарка подготовить змей к размножению довольно сложно, необходимо следить за температурой и влажностью в террариумах. Самка откладывает от 4 до 28 яиц. 

— Эти редкие питоны давно содержатся в Московском зоопарке и успешно размножаются. Самец и самка — родители маленьких питончиков — также родились в зоопарке в 2013 году, — передает сообщение пресс-службы .

Красный пестрый питон относится к редким видам змей. Они обитают в Таиланде, Вьетнаме, на западе Малайзии и в Индонезии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх