На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В контактном зоопарке Иркутска подружились косуля и чайка

В контактном зоопарке Иркутска чайка подружилась… с косулей. Неожиданно. Хотя, если разобраться, у них похожие истории, которые их объединяют.

Маленького птенчика месяц назад нашли иркутяне на острове Конный. Решили, что его побила крупная птица, вокруг ведь ни одного гнезда и заботящихся родителей, а сам он был в крови. Прохожие отнесли его в контактный зоопарк, чтобы там выходили малыша.

В контактном зоопарке Иркутска подружились косуля и чайка

Недолго скучал птенец. Спустя пару дней у него появился сосед — косуля. На тот момент девочке было всего три дня. Ее совсем крохой нашли в Иркутском районе лесники. Вокруг были следы крови, не исключено, что мать детеныша стала жертвой браконьеров.

— Мы стали замечать, что они играют вместе, не отходят друг от друга ни на шаг, — рассказал сотрудник зоопарка Антон. — Чайка даже спать приходила в коробку к косуле, устраивается поудобнее на ее спине и закрывает глаза. И так уже целый месяц!

В контактном зоопарке Иркутска подружились косуля и чайка

В контактном зоопарке Иркутска подружились косуля и чайка

Пока они оба находятся на карантине, но скоро их пересадят в большой вольер. Продолжится ли их дружба, время покажет. Увидеть этих замечательных зверей можно каждый день в Иркутскоим контактном зоопарке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх