На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Исхудалый пес пришел на дачу и, ссутулившись, сел на крыльцо. Его прогоняли, но он не уходил

Семья Сергея Капитонова никогда не думала о том, чтобы завести собаку, но все изменилось в один миг…

Однажды на дачу к мужчине пришел исхудавший и голодный пес. На нем был ошейник, но питомец явно давно скитался по улицам. Его попытались прогнать или же найти прежних владельцев в садоводстве, но все безуспешно. Пес продолжал сидеть на крыльце Сергея, опустив морду и ссутулившись, словно от горя…

собачья морда
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Целый день животное провело на пороге семьи, а вечером люди уехали домой в город. Жена Сергея, обеспокоенная будущим пса, предложила съездить на дачу еще раз, чтобы хотя бы покормить беднягу.

Когда супруги вернулись в дом, питомец по-прежнему сидел на крыльце, продолжая чего-то ждать…

собака на море
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Посоветовавшись, муж с женой все-таки забрали его в городскую квартиру. Песику дали кличку Валли, но дальше началось самое грустное. Внезапно животному стало плохо, и с каждым днем было только хуже. Сергей возил 30-килограммового пса к разным ветеринарам, где ему удалили зубы, посчитав это причиной плохого самочувствия, но лучше не стало.

Наконец, удалось найти врача, который поставил правильный диагноз! Оказывается, у питомца была чумка. Пса посоветовали усыпить, но супруги наотрез отказались, решив бороться до последнего. Они ставили ему капельницы и насильно кормили, но животное все равно похудело до 25 килограммов. Несмотря ни на что, Валли выжил. Наверное, он чувствовал, как сильно за него переживают хозяева и как они его любят, поэтому боролся!

пес на прогулке
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Сейчас пес полностью здоров и весит уже 40 килограммов. А все благодаря заботе Сергея и его супруги!

Пока Валли был болен, он умудрился во время прогулки найти на улице котенка. Когда к песику подошел Сережа, он увидел, как питомец облизывает кроху. Мужчине стало жаль малыша-девочку, поэтому он забрал ее домой. Так в семье появилась Ева, которая стала лучшей подругой для Валли.

пес и котенок
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

А еще через полтора года Сергей с женой забрали из приюта дворняжку Соню, которой было уже десять лет. Ее хозяева умерли, а родственники сдали собаку в приют, не пожелав о ней заботиться.

Сережа с супругой решили забрать уже пожилую питомицу к себе, чтобы позволить ей прожить старость в тепле и замечательной компании других хвостиков.

собаки в машине
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Надеемся, что жизнь щедро вознаградит этих замечательных людей за их любовь к животным!

Кстати, вы уже читали историю о помощи собаке, которую девушка нашла под кузовом своего авто?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх