На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Чили обучают собак выявлять людей, зараженных коронавирусом

Чилийская полиция занялась обучение служебных собак для навыка выявлять коронавирус. Как пишет CNN,  предполагается, что они будут работать в местах скопления людей,  таких как  торговые центры, спортивные залы, автостанции и аэропорты. Обучение «биодетекторов» планируется завершить к середине сентября.

Сейчас в Чили не очень благоприятная ситуация с вирусом. Пик заболеваемости пришелся на июнь, большая часть карантинных мер еще не отменена.

Финансирование «собак-нюхачей» в сложной экономической ситуации тоже ограничено. Национальная полиция Чили и Католический университет Чили готовят пока только 4 щенков: трех золотистых ретриверов и одного лабрадора.

Результативность такой методики, видимо, будет оцениваться на практике. Исследований на способность собачьего носа чувствовать человека с COVID-19 пока не проводилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх