На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

К Тимуру и Амуру подселят «соседа»

20 января Приморский сафари-парк посетит гость из Праги. И не только посетит, но и останется здесь жить. Новым жильцом станет дальневосточный леопард.Его соседями станут знаменитые козел Тимур и тигр Амур, которые прославились тем, что завели необычную для представителей этих двух видов дружбу. В настоящее время рядом с вольером этих двух друзей почти закончена постройка еще одного вольера, в котором будут жить два дальневосточных леопарда из Швеции и Чехии.Леопарды прибудут в сафари-парк в рамках Европейской программы размножения амурского (дальневосточного) леопарда. Как сообщает РИА Новости, координаторы этой программы находятся в Москве и Лондоне.Как уже отмечалось, прошлой осенью козел Тимур был приведен к тигру в вольер в качестве добычи, но животное его есть отказалось, поскольку упрямый козел дал тигру отпор. Вначале козел даже занял место, на котором спал тигр, из-за чего тот почивал на крыше дома своего. Так козел и тигр стали звездами всемирной сети, а ролик с участием Тимура и Амура собрали уже несколько миллионов просмотров. Принадлежащий сафари-парку сайт, даже транслирует жизнь этих животных в онлайн-режиме.На днях на Приморье обрушился циклон. В результате всего за два дня в южной части этого региона выпало столько осадков, сколько обычно выпадает за три месяца, а сила порывов ветра доходила до 30 м/с. Во время снегопада Амур и Тимур снова продемонстрировали свою дружбу и вместе пережидали снегопад в убежище.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх