На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

У собак и кошек обнаружены антитела к коронавирусу

Об этом сообщается в препринте исследования, опубликованном на ресурсе bioRxiv. Всего были изучены образцы, взятые у 915 собак и 505 кошек. Их собирали в различных регионах Италии, большую часть — в Ломбардии. У всех 1420 животных ПЦР-тесты на коронавирус оказались отрицательными. Однако у 13 собак и шести кошек были выявлены антитела к COVID-19. При этом наибольшее число питомцев с антителами было обнаружено среди тех, чьи хозяева переболели коронавирусом — 12,8% и 4,5% соответственно, РИА Новости. Однако учёные не считают, что результаты работы являются убедительными доказательствами возможности передачи заболевания от питомца к человеку. Ранее NEWS.ru писал о том, что исследователи из Колумбийского университета в Нью-Йорке разработали смесь из активных антител, которая может победить коронавирусную инфекцию, нейтрализуя её в организме человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх