На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Детский мультфильм про собак обвинили в расизме и ущемлении прав ЛГБТ

Один из самых популярных мультфильмов Австралии – Блуи – обвинили в ущемлении прав чернокожих, трансгендеров, представителей ЛГБТ и социально-незащищенных слоев общества. В местных СМИ обратили внимание на целый “шквал” постов в социальной сети Twitter, в которых либерально-настроенные пользователи заявили, что в мультфильме не представлены “чернокожие” псы и суки, псы-инвалиды, псы-гомосексуалы и суки-лесбиянки, а также собаки из бедных и неполных “семей”. “Мы живем в мире, где большинство главных героев детского телевидения – белые; <…> Где инвалиды, гомосексуалs, бедные, разнополые, цветные собаки и собаки из неполных семей в Bluey’s Brisbane? Если они спрятаны на задний план, позвольте им выйти вперед”, – цитирует австралийское медиа слова одного из лидеров общественного мнения. Ранее РЕН ТВ рассказывал, что на Кубани нашли “пропагандирующую ЛГБТ” среди птиц табличку РЖД. Составлявший вывески сотрудник РЖД неправильно транскрибировал название станции Гайдук, из-за чего на вывеске вместо Guydook было напечатано Gayduck, что в переводе с английского означает “Гей-утка”.

The post Детский мультфильм про собак обвинили в расизме и ущемлении прав ЛГБТ first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх