На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хабаровчане просят Владимира Путина защитить амурских тигров от браконьеров

Житель Хабаровска, некий Дмитрий, отправил президенту России Владимиру Путину обращение, в котором содержится просьба защитить амурских тигров от браконьерской деятельности.Поводом для такого обращения стали появившиеся в СМИ публикации том, что в районе имени Лазо Хабаровского края туристы обнаружили убитого тигренка.«Как известно амурские тигры, как вымирающий вид животных, находятся под защитой президентской программы. Прошу президента России Владимира Владимировича Путина вмешаться в этот беспредельный вопиющий случай». – написал в своем обращении житель Хабаровска.Следует напомнить, что программа защиты и исследования исчезающего вида амурского тигра является одной из оставляющих специального проекта президента России по защите животных.Ранее сообщалось, что велотуристы обнаружили возле поселка Солонцовый Хабаровского края мертвого тигренка. Животное лежало на обочине трассы, по которой ездят лесовозы. Его длина не превышала ста двадцати сантиметров, и весило оно не более пятидесяти килограмм. На голове и шкуре тигренка были видны явные следы огнестрельных ранений и, судя по ним можно было сделать вывод, что в тигренка стреляли спереди практически в упор.Вечером 3-го августа 2015 года сотрудники правоохранительных органов провели на месте происшествия оперативно-розыскные мероприятия.Полицейскими были обнаружены следы двух тигров, которые по предварительным данным принадлежат взрослой тигрице и ее детенышу. Также, на земле были обнаружены следы, которые предположительно являются следами крови, а рядом, на дереве были обнаружены следы от выстрелов. Кроме этого, следователями были опрошены два очевидца-велотуриста.Как сообщили в УМВД по Хабаровскому краю, все материалы, которые удалось собрать переданы на экспертизу ЭКЦ УМВД России по Хабаровскому краю, в соответствии с результатами которой будет принято процессуальное решение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх