На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В США умерла собака с коронавирусом – Cursorinfo: главные новости Израиля

В Штатах умерла овчарка Бадди, ставшая первой собакой в США, у которой диагностировали коронавирусную инфекцию. Об этом, в четверг, 30 июля, сообщил  korrespondent.net  с ссылкой на журнал National Geographic.

Сообщается, что обака умерла 11 июля. До этого, в апреле у семилетнего пса появились симптомы затрудненного дыхания, а в начале июня Служба инспекции здоровья животных и растений минсельхоза США сообщила, что у животного выявлен коронавирус.

В то же время, в медицинской карте Бадди указано, что собака страдала онкологическим заболеванием.

«Неизвестно являлось ли оно причиной нарушения иммунитета и последующего заражения COVID-19 или же наоборот — опухоль стала следствием вируса», — говорится в сообщении.

В США коронавирус еще подтвердился у тигра, льва и двух кошек.

Ранее мы писали о том, что в Оксфорде начинают испытания вакцины против коронавируса на людях. Также Германия начинает испытывать вакцину против COVID-19 на людях. В США испытания вакцины на людях началось еще в марте.

Напомним, 30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.

Остановить коронавирус COVID-19 в Европейском союзе невозможно, о чем заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх