На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В заповеднике зоны отчуждения Чернобыльской АЭС зимует стадо одичавших домашних коров. Фото

осталось стадо коров. Животные одичали и начали жить как их предки. Все коровы в хорошем состоянии и успешно переживают морозную зиму.Об этом сообщает пресс-служба Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в Facebook.”Стадо дикого скота в корне отличается от обычного сельского стада, оно структурировано, имеет целостность, действует всегда слаженно. Стадо  тщательно охраняет свою молодежь. Телята, в свою очередь, выбирают наиболее безопасное место в стаде между взрослым бугаем и коровками. На фоне снега, грозного и огромного бугая они выглядят особенно колоритно. Несмотря нина что, молодняк рогатого скота хорошо адаптирован к холоду”, – рассказали в заповеднике.коровы в Чернобыльском заповеднике. Скриншот facebook.com/zapovidnyk2018Когда-то в этой местности жил дикий предок коров – тур. Он обитал по всей степной зоне Евразии и имел важную роль в функционировании природных экосистем. Последний тур умер в 1627 году в Польше. Три века спустя, благодаря исследованиям экологов, стала понятна важная  роль этих животных в функционировании ландшафта.”В 20 веке начались проекты восстановления утраченных дикого тура и тарпана путем селекции домашнего скота по “диким” признакам. Результатом проектов стало создание туроподобного скота и дикой лошади. Процесс воспроизводства ландшафта, куда введены  получил название “ревайлдинг””, – рассказали в пресс-службе.коровы в Чернобыльском заповеднике. Скриншот facebook.com/zapovidnyk2018Это стадо коров – не первый случай одичания сельских животных в зоне отчуждения. В течение года после аварии проживало одичавшее стадо скота возле бывшего села Чистогаловка, потом его перегнали к экспериментальному хозяйству.”С 2017 года сотрудники проводят регулярные наблюдения за этим стадом. Этот неожиданный случай дал возможность, с одной стороны, исследовать процесс одичания домашнего животного, а с другой – их влияние на локальные участки ландшафта”, – отметили в заповеднике.коровы в Чернобыльском заповеднике. Скриншот facebook.com/zapovidnyk2018Напомним, в зоне отчуждения показали фото одинокого волка на околице города Чернобыль.Также сообщалось, что появились зимние фото лошадей Пржевальского из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.

The post В заповеднике зоны отчуждения Чернобыльской АЭС зимует стадо одичавших домашних коров. Фото first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх