На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Зачем коровам рисуют глаза на попе?

Нет, это не африканские школьники разрисовали своих бурёнок за неимением гаражей и подъездов. Глаза на попе коровам нарисовали вполне себе продвинутые фермеры, более того по советам учёных. Ведь простое художество спасает скот от нападений львов и других крупных кошек!

Зачем коровам рисуют глаза на попе?

Как известно, кошки очень скрытные охотники. Они могут долго выслеживать добычу и поджидать удачного момента, чтобы напасть внезапно. Делают это киски для того, чтобы минимизировать затраты энергии.

Гоняться за антилопой в сорокоградусную жару — дело не лёгкое, знаете ли. Поэтому если добыча заметит своего преследователя, львы, леопарды и тигры сворачиваются и идут искать новую жертву.

Зачем коровам рисуют глаза на попе?

Как-то раз этот баг заметил австралийский биолог. Он следил за львом, который долгое время облизывался на импалу. Но как только антилопа заметила хищника, киска смутилась и сделала вид, будто она и не охотилась вовсе, а просто валяется посреди саванны.

Зачем коровам рисуют глаза на попе?

Свои наблюдения биолог решил подтвердить экспериментом. Нил Джордан, так зовут нашего героя, пришёл к местным племенам и предложил нарисовать скоту на филейных частях глаза, чтобы коровы всегда «видели» нападающих на них львов. Рассудив, что краска — куда дешевле коровы, аборигены намалевали на заднице своих бурёнок очи.

Зачем коровам рисуют глаза на попе?

Для чистоты эксперимента на выпас отправили 2 стада — одно с одной парой глаз, другое с двумя. И, о чудо, ни одну из четырёхглазых коров не съели! Тогда как в стаде без глаз на попе сожрали 3 бурёнки.

Зачем коровам рисуют глаза на попе?

Так, дёшево и сердито, убили сразу двух зайцев. Львы не будут жрать человеческий скот, а фермеры перестанут убивать исчезающую популяцию львов. И коровы целы, и львы не убиты!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх