На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Счастливая история Шельмы



Это история о том, что никогда не надо опускать руки и что всегда есть шансы, даже в самом казалось бы безнадежном случае. Усыпить животное очень быстро, но не надо принимать скоропалительных решений, надо дать шанс на ЖИЗНЬ.

Почему Шельма, да потому что она самая настоящая шельма - хитрая, шустрая и живучая))). В конце апреля 2015 г., по пути на работу, увидели на трассе сбитую собаку. Собака выглядела мертвой и мы проехали мимо. Так и ездили мимо нее 2 дня. Вечером второго дня, в очередной раз проезжая мимо нее, муж заметил небольшое шевеление, он не поверил своим глазам, но решил проверить. Собака оказалась живой. В это же время приехали представитель сельсовета и мужик с ломом. Они знали, что собака живая и сказали, что добьют ее и увезут с дороги.

Муж не дал ее добить и забрал домой. Она была полностью парализована, только голову поднимала и чуть-чуть одной лапой шевелила. Остальные лапы были напряжены и не двигались. Кроме того у нее была тьма блох, ленточные глисты и мы сняли с нее более 50 клещей.

Если честно, я не рассчитывала, что что-то хорошее получится из этой истории, потому и не фотографировала ее. Собака орала (именно орала) по ночам, то ли от боли, то ли от одиночества. Я колола бесконечные уколы, муж растирал ей лапы, возили ее к вету. Ветеринар сказал, что позвоночник цел, а такой паралич характерен для инсульта. Через месяц она стала делать попытки встать на ноги. А через 2 месяца она уже носилась по двору. О прошлом напоминает только чуть своеобразная походка.

Шельма оказалась доброй, ласковой и умной собакой, она отличная охранница нашего двора.

На первом видео Шельма делает попытки ходить. На втором - Шельма сейчас.





Видео смотрите ТУТ




Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх