На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Королева Елизавета II: день рождения с новыми питомцами

Вчера, 21 апреля 2021 года, Ее Величество королева Великобритании Елизавета II отпраздновала свой девяносто пятый день рождения. Но никаких пышных торжеств и приемов в королевской резиденции не устраивали. Не то время. Королева глубоко скорбит по своему почившему супругу принцу Филиппу, с которым прожила в счастливом браке 73 года. Напомним, принц Филипп скончался в Виндзорском замке 9 апреля и был похоронен в минувшую субботу, 17 апреля.

Помните старую фривольную песенку – «Всё могут короли»? Самое время пофилософствовать «на тему». У монарших особ хватает завистников: достаточно пошевелить пальцем, отдать повеление или издать высочайший указ, как твое желание или воля будут тут же исполнены. Но… монархи прежде всего люди. Пусть и голубых кровей. Слишком уж много в их жизни условностей – туда нельзя, сюда нельзя, здесь люди неправильно поймут. Или королевский протокол не позволяет. Выбрать себе спутника жизни по сердцу – и то нельзя. Давайте на минуту поставим себя на место «бабушки всея Британии»: остаться в более чем преклонном возрасте в полном одиночестве – удовольствие более чем сомнительное. Пусть ты и живешь в замке в окружении вышколенных слуг. Внутреннюю пустоту, внутреннее одиночество никто и ничто, увы, не заменит. Королева ты или просто одинокий и пожилой человек.

К сожалению, пресс-служба Ее Величества скупа на комментарии. В прессу просочилась информация, что Елизавета II, несмотря на траур, планировала отметить знаменательную дату. Понятно, что торжества (если они действительно состоялись) прошли в невероятно узком кругу.

А еще пришли новости совсем иного рода. Всем известно, что королева страстная собачница, причем ее сердце отдано одной-единственной породе – корги. Ранее сообщалось, что Елизавета II не планировала обзаводиться новыми питомцами. Причины понятны: неизвестно, сколько лет жизни еще отпущено монаршей особе. Надо отдать должное Ее Величеству: королева весьма трезво оценивает собственные перспективы. И не хочет, чтобы питомцы осиротели с ее уходом. Но судьба распорядилась по-своему. Королева Елизавета II испытала страшное потрясение, когда в марте экстренно госпитализировали ее супруга. Возможно, она даже почувствовала его скорый уход. Чтобы королева лучше справилась со своим сложным психологическим состоянием, ей преподнесли в дар очаровательных щенков корги – Фергуса (Fergus) и Мьюика (Muick). Источники, близкие к королевскому двору, сообщают, что королева нашла утешение в питомцах и проводит с ними практически все свое время. В планах королевы на свой личный праздник – пользуясь хорошей погодой, выехать на природу и совершить пешую прогулку со своими четвероногими друзьями. Ходьба, свежий воздух, прогулки и питомцы – лучшее лекарство от всех забот и проблем. Пресс-служба предупредила, что никаких фотографий размещено в СМИ не будет.

Мы в ilike.pet разделяем скорбь Ее Величества, в очередной раз произносим слова соболезнования и сочувствия. Надеемся, королева накрепко подружится со своими новыми питомцами. А те найдут способ, чтобы отвлечь и утешить свою венценосную хозяйку. С днем рождения, Ваше Величество!

Использован материал: Queen celebrates 95th birthday with her new Corgi companions. Источник: wamiz.co.uk. Фото: The Queen – Facebook (социальные сети).

The post Королева Елизавета II: день рождения с новыми питомцами first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх